6.1 C
Córdoba
20 agosto, 2019
Peipus.com.ar

Los árbitros y la TV de la fecha 3 de la Superliga

Este fin de semana vuelve la Superliga tras el parate por las PASO en todo el país. El torneo disputará su tercera jornada, donde Talleres será uno de los que abra la jornada el viernes. Recibirá en el Kempes a Central Córdoba desde las 21.10 con el arbitraje de Nicolás Lamolina y la transmisión de TNT Sports.

Programación

Viernes 16 de agosto

19.00 Argentinos – Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

21.10 Talleres – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 17 de agosto

15.30 Newell’s – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.45 San Lorenzo – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 18 de agosto

11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

NEWSLETTER DE TALLERES

La mejor información sobre la “T”, todos los martes y viernes en tu correo.

15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Lunes 19 de agosto

15.30 Atlético Tucumán – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Silvio Trucco



Link a la fuente

Temas relacionados

Jaguares: todos los tries y el resumen de la gran victoria ante Hurricanes de visitante

admin

Vélez vs. Racing por Superliga: hora, TV y formaciones

admin

Mauro Zárate: “De Boca no me voy a ir”

admin