15 C
Córdoba
27 febrero, 2020
Peipus.com.ar

televisión

Deportes

La agenda de TV del miércoles 26 de febrero: ¡Se juega el clásico en la Liga Nacional!

admin
Champions League 17:00 Real Madrid – Manchester City /// ESPN 2 17:00 Lyon vs Juventus /// Fox Sports Copa Sudamericana 19:15 Nacional – Bahía /// DirecTV 19:15 Liverpool – Llaneros de Guanare /// DirecTV 21:30 Universidad Católica – Lanús /// DirecTV 21:30 Deportivo Pasto – Huachipato /// DirecTV Recopa Sudamericana 21:20 Flamengo – Independiente del Valle...
Deportes

La agenda de TV del miércoles 5 de febrero

admin
cordoba_open_tv_1580861998.jpg 15:30 Octavos de final /// Fox Sports 219.00 Guido Pella – Corentin Moutet /// Fox Sports 2 16:30 Tottenham – Southampton /// ESPN 16:30 Lazio – Hellas Verona /// ESPN 3 17:00 Saint-Étienne – Olympique Marsella /// DirecTV 19.00 Universitario – Cerro Porteño /// Fox Sports19:15 Cerro Largo – Palestino /// Fox Sports 221.30 The...
Deportes

La agenda de TV del viernes 10 de enero

admin
benedetto_1578614420.jpg 16:30 Bath – Harlequins /// ESPN+ 16:45 Sheffield United – West Ham /// ESPN 16:45 Rennes – Olympique Marsella ///  ESPN 3 17.00 Barcelona – Anadolu Efes /// DirecTV 21:00 New Orleans Pelicans – New York Knicks /// ESPN 323:30 Los Angeles Lakers – Dallas Mavericks /// ESPN 3 Link a la fuente
Deportes

La agenda de TV del miércoles 11 de diciembre: ¡Se juega la Champions!

admin
dybala_1576017899.jpg 15:00 Dinamo Zagreb – Manchester City /// ESPN15:00 Shakhtar Donetsk – Atalanta /// Fox Sports 217:00 Atlético Madrid – Lokomotiv /// Fox Sports17:00 Bayer Leverkusen – Juventus /// Fox Sports 2  17:00 Brujas – Real Madrid /// ESPN 217:00  Bayern Munich – Tottenham Hotspur /// ESPN17:00 Olympiacos – Crvena Zvezda /// ESPN+17:00 Paris Saint-Germain – Galatasaray ///...
Deportes

La agenda de TV del martes 3 de diciembre

admin
benedetto2_1575328640.jpg 5:00 China – Argentina /// DirecTV 14:55 Angers – Olympique Marsella /// ESPN17:00 Olympique Lyon – Lille /// DirecTV 16:25 Crystal Palace – Bournemouth /// ESPN 317:00 Burnley – Manchester City /// ESPN 2 20:00 Temperley – Ferro /// TyC Sports 21:30 New Orleans Pelicans – Dallas Mavericks /// DirecTV23:55 Los Angeles Clippers – Portland Trail...
Deportes

La agenda de TV del lunes 25 de noviembre: ¡Juega Estudiantes en Río Cuarto!

admin
Premier League inglesa 17:00 Aston Villa – Newcastle /// ESPN 3 Primera Nacional 17:10 Estudiantes de Río Cuarto – Barracas Central /// TyC Sports 21:10 Tigre – Gimnasia y Esgrima de Mendoza /// TyC Sports Superliga 19:00 Colón – Estudiantes (LP) /// Fox Sports Premium 19:00 Patronato – Godoy Cruz /// TNT Sports 21:10 Argentinos –...
Política

Enríquez-Ominami: “En Chile no hay grieta pero hay veinte muertos y 2.500 detenidos”

admin
Noticias Relacionadas El político chileno más cercano a Alberto Fernández, Marco Enríquez-Ominami, le concedió una entrevista al CEO de Perfil Networks, Jorge Fontevecchia, en el marco del ciclo televisivo Periodismo Puro, que se emite por el canal de aire Net TV. En uno de los tramos del reportaje, Enríquez-Ominami se...
Deportes

La agenda de TV del jueves 31 de octubre:

admin
boca_1572478788.jpg 15:00 Eibar – Villarreal /// ESPN 317:15 Getafe – Granada /// DirecTV 16:55 Milan – SPAL /// ESPN 2 17:00 Arsenal – Central Cordoba /// Fox Sports Premium19:10 Vélez – Huracan /// TNT Sports21:10 Lanús – Boca /// Fox Sports Premium 17:00 Islas Salomón – Paraguay /// DirecTV20:00 Argentina – Camerún /// DirecTV 20:00 Atlanta...
Deportes

La agenda de TV del miércoles 30 de octubre: ¡Talleres juega con el puntero!

admin
mchaijale_talleres_dayro_1572398643.jpg 14:55 Napoli – Atalanta /// ESPN 316:55 Juventus – Genoa /// ESPN 3 14:55 Valencia – Sevilla /// ESPN 15:00 Argentinos – Talleres /// TNT Sports17:00 San Lorenzo – Defensa y Justicia /// Fox Sports Premium19:10 Union – Independiente /// TNT sports21:10 Racing – Banfield /// Fox Sports Premium 16:25 Liverpool – Arsenal /// ESPN 217:00 Chelsea...
Deportes

La agenda de TV del martes 29 de octubre: ¡Vuelve la Superliga!

admin
river_1572311905.jpg 15:00 Godoy Cruz – Aldosivi /// TNT Sports17:00 Estudiantes – Rosario Central /// Fox Sports Premium19:10 Newells – Gimnasia /// Fox Sports Premium19:10 Atlético Tucumán – Patronato /// TNT Sports21:20 River – Colón /// TNT Sports 15:00 Alavés – Atlético Madrid /// DirecTV15:00 Real Madrid – Leganés /// DirecTV17:00 Barcelona – Valladolid /// ESPN...
Deportes

La agenda de TV del viernes 25 de octubre

admin
rojo_1571965173.jpg 15:30 Nantes – Mónaco /// ESPN 3 15:55 Villarreal – Alavés /// ESPN 2 17:00 Independiente – Lanús /// TyC Sports 21:00 Boca – San Lorenzo /// DirecTV 20:00 Boston Celtics – Toronto Raptors /// NBA TV21:00 New Orleans Pelicans – Dallas Mavericks /// ESPN23:00 Sacramengo Kings – Portland Trail Blazers ///...
Deportes

La agenda de TV del martes 22 de octubre: ¡Boca y River a todo o nada!

admin
Champions League 13:40 Shakhtar Donetsk – Dinamo Zagreb /// ESPN 14:00 Atletico Madrid – Bayer Leverkusen /// Fox Sports 2 16:00 Manchester City – Atalanta /// ESPN 3 16:00 Galatasaray – Real Madrid /// ESPN 16:00 Olympiacos – Bayern Munich /// Fox Sports 3 16:00 Juventus – Lokomotiv /// Fox Sports 2 Copa Libertadores 21:30 Boca...
Deportes

La agenda de TV del lunes 21 de octubre

admin
central_cordoba_1571625922.jpg 15:10 Gimnasia La Plata – Estudiantes La Plata /// TNT Sports 15:30 Brescia – Fiorentina /// ESPN 3 15:45 Sheffield United – Arsenal /// ESPN 2 18:00 Ferro – Estudiantes Buenos Aires /// TyC Sports21:00 Temperley – Morón /// TyC Sports 19:00 Central Córdoba – Estudiantes /// Fox Sports Premium21:20 Colón – Godoy Cruz...
Deportes

La agenda de TV del jueves 19 de septiembre:

admin
mudo_vazquez_1568855124.jpg 13:55 Qarabag – Sevilla /// Fox Sports 213:55 PSV – Sporting Lisboa /// ESPN13:55 Cluj – Lazio /// Fox Sports 313:55 Getafe – Trabzonspor /// ESPN+16:00 Eintracht Frankfurt – Arsenal /// ESPN 216:00 Espanyol – Ferencvaros /// Fox Sports 216:00 Porto – Young Boys /// ESPN16:00 Rangers – Feyenoord /// Fox Sports 216:00 Manchester United – Astana ///...
Deportes

La agenda de TV del miércoles 18 de septiembre: ¡Juega Talleres!

admin
bustos_1568769874.jpg 13:55 Olympiacos – Tottenham /// ESPN13:55 Brujas – Galatasaray /// Fox Sports 216:00 Shakhtar Donetsk – Manchester City Fox Sports 216:00 Atlético de Madrid – Juventus /// Fox Sports16:00 PSG – Real Madrid /// ESPN 216:00 Dinamo Zagreb – Atalanta /// Fox Sports 316:00 Bayern Munich – Estrella Roja /// ESPN16:00 Bayer Leverkusen – Lokomotiv Moscú...
Deportes

La agenda de TV del martes 17 de septiembre: ¡Arranca la Champions!

admin
messi_1568683707.jpg 16:00 Borussia Dortmund – Barcelona /// Fox Sports 13:55 Lyon – Zenit /// Fox Sports 213:55 Inter – Slavia Praga /// ESPN16:00 Chelsea – Valencia /// Fox Sports 216:00 Ajax – Lille /// ESPN16:00 Salzburgo – KRC Genk /// Fox Sports 316:00 Napoli – Liverpool /// ESPN 216:00 Benfica – Leipzig /// ESPN 3 21:10 Chacarita – San...
Deportes

La agenda de TV del lunes 9 de septiembre: el básquet argentino pendiente de Brasil-Estados Unidos

admin
Mundial de básquet 04:30 Japón – Montenegro /// DirecTV 5:00 Jordania – Senegal /// DirecTV 5:00 República Dominicana – Lituania /// DirecTV  5:30 República Checa – Grecia /// DirecTV, TyC Sports 8:30 Turquía – Nueva Zelanda /// DirecTV 9:00 Alemania – Canadá /// DirecTV 9:00 Francia – Australia /// DirecTV 9:30 Estados Unidos –...
Deportes

La agenda de TV del jueves 5 de septiembre: Juega la selección

admin
arg_1567640650.jpg 04:30 Canadá – Senegal /// DirecTV5:00 Brasil – Montenegro /// DirecTV, TyC Sports5:30 Turquía – República Checa /// DirecTV5:30 Alemania – Jordania /// DirecTV 8:30 Lituania – Australia /// DirecTV, TyC Sports9:00 Grecia – Nueva Zelanda /// DirecTV9:30 Estados Unidos – Japón /// DirecTV9:30 República Dominicana – Francia /// DirecTV  13:00 Armenia – Italia /// DirecTV15:45...
Deportes

La agenda de TV del lunes 19 de agosto: ¡Sigue la Superliga!

admin
cai_1566174271.jpg 15:30 Atlético Tucumán – Godoy Cruz /// TNT Sports17:45 Colón – Gimnasia La Plata /// TNT Sports20:00 Estudiantes – Independiente /// Fox Sports Premium 15:35 Nueva Chicago – Morón /// TyC Sports21:05 Ferro – Platense /// TyC Sports 16:00 Wolverhampton – Manchester United /// ESPN 2 15:00 Mallorca – Eibar /// DirecTV17:00 Betis – Valladolid ///...